Участвуйте в волонтерском проекте «Говорящая книга»

ЭТЦ «Пермэкспертиза» - ваш надежный помощник в развитии бизнеса, предоставляющий комплексную экспертную поддержку по широкому спектру вопросов. 

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
4 Июня 2021
Более 6 тысяч слабовидящих и незрячих людей проживает в Пермском крае. Сделайте вклад в развитие инклюзивного общества и примите участие в акции «Говорящая книга»!

Уважаемые коллеги и партнеры! Приглашаем вас принять участие в волонтерском проекте «Говорящая книга», направленном на расширение возможностей незрячих и слабовидящих людей и помощь в преодолении барьеров, с которыми они сталкиваются.

Вместе мы поможем повысить доступ людей с нарушениями зрения к различным литературным произведениям.

Проект подразумевает перевод в аудиоформат книг современных авторов, предложенных Пермской краевой специальной библиотекой для слепых. Библиотека с радостью предоставила возможность волонтерам озвучить тексты в своей звукозаписывающей студии. Также кураторы проекта помогут волонтерами подготовиться к чтению произведений - проведут обучающий вебинар, на котором подробно расскажут об особенностях озвучивания текстов для незрячих читателей.

К участию в акции приглашаются не только волонтеры-чтецы – люди с четким произношением без явных дефектов речи, а также волонтеры с навыками монтажа аудиодорожек для соединения озвученных текстов в аудиокнигу. 

Чтобы принять участие в проекте:

  1. Сообщите вашим коллегам об этой акции.
  2. До 10 июня включительно сообщите количество волонтеров от вашей компании.
  3. Выберите один или несколько текстов для записи из предложенного списка.
  4. Пригласите ваших волонетеров на обучающий вебинар.
  5. Отправьте волонтеров на запись текстов в студию по составленному графику.

Список волонетеров, а также вопросы по участию в акции направляйте Анастасие Пшенициной anastasia.pshenitsyna@contracted.pmi.com 8 (982) 658-28-80 (WA).

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.