Лилия Ширяева выступила на конференции «Компании с новым смыслом: как рассказать о них обществу» — 2022

ЭТЦ «Пермэкспертиза» - ваш надежный помощник в развитии бизнеса, предоставляющий комплексную экспертную поддержку по широкому спектру вопросов. 

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
30 Ноября 2022
28 ноября директор АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА-Пермь» приняла участие в ежегодной конференции «Компании с новым смыслом: как рассказать о них обществу» — 2022.

Конференция - ежегодное событие с 20-летней историей, цель которого – вовлекать ведущих экспертов сферы медиа, коммуникаций, бизнеса и НКО в обсуждение возможностей, специфики и инструментов продвижения лучших корпоративных практик устойчивого развития и социального партнерства.

Пермский край на конференции представила директор АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА-Пермь» Лилия Николаевна Ширяева. Она выступила на сессии «Эффективные ESG-коммуникации. Ресурсы, инструменты, ловушки», где рассказала о деятельности Пермской торгово-промышленной палаты и АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА-Пермь», которые уже не первый год помогают НКО и бизнесу найти пути взаимовыгодного социального партнерства. 

В том числе Лилия Ширяева обозначила ключевые препятствия, которые, по ее мнению, мешают активному продвижению социальной тематики в СМИ: недостаток знаний по освещаемой теме; неразрешенные вопросы этики, морали; незнание потребностей и возможностей партнеров; неумение интересно подать информацию и отсутствие у СМИ действительно надежных партнеров в лице НКО. Эксперт предложила следующие способы разрешения ситуации: наличие ярких лидеров проекта, которые способны заинтересовать общественность; создание совместных со СМИ проектов; привлечение к участию в социальных проектах крупного бизнеса; создание комфортных условий для всех участников реализуемого проекта; организация равноправного партнерства.

Тема взаимодействия некоммерческих организаций и потенциальных партнеров не теряет своей актуальности. Пермская ТПП и «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА-Пермь» работает над этим вопросом с 2018 года. Еще в то время в Пермской ТПП стартовали переговоры по созданию на базе Палаты площадки для взаимодействия некоммерческих организаций и потенциальных партнеров, после чего был проведен первый семинар-практикум «Как интересно рассказать обществу об ответственном бизнесе и его социальных инициативах в партнерстве с НКО, властью и СМИ». Сейчас проведение аналогичных встреч продолжается.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.