Лилия Ширяева приняла участие в XII Пермском конгрессе ученых-юристов.

ЭТЦ «Пермэкспертиза» - ваш надежный помощник в развитии бизнеса, предоставляющий комплексную экспертную поддержку по широкому спектру вопросов. 

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
31 Октября 2022
28-29 октября 2022 года в Пермском государственном национальном исследовательском университете состоялся XII Пермский конгресс ученых-юристов.

В мероприятии приняли участие представители юридического сообщества со всей страны.

Директор АНО "СОЮЗЭКСПЕРТИЗА-Пермь" Лилия Ширяева выступила на одной из площадок Конгресса с докладом о важности экспертизы в рамках судебных процессов и обозначила проблемы действующего законодательства и правоприменительной практики, которые порой не позволяют сторонам судебного процесса эффективно применять нормы о назначении и проведении судебной экспертизы, а судьям - использовать результаты проведенных экспертиз.

Например, не урегулированы процессуальным законодательством: требования к экспертной организации, требования к образованию и стажу работы экспертов и многие другие важные вопросы. Дошло до того, что экспертом может выступать самозанятый без создания юридического лица.
"Выход из данной ситуации - это расширение правовой, научно-методической и технической баз экспертной деятельности," - отмечает Лилия Ширяева.

АНО "СОЮЗЭКСПЕРТИЗА-Пермь" в этой ситуации правовой неопределенности стабильно держит уровень и организации, и квалификации экспертов.

  • АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА-Пермь» аккредитована как экспертная организация в системе ТПП Эксперт» Торгово-промышленной палаты Российской Федерации».
  • Система менеджмента качества АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА-Пермь»  сертифицирована на соответствие требованиям стандарта ИСО 9001:2015.
  • АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА-Пермь» является членом Союза СРО «Гильдия пермских проектировщиков».
  • АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА-Пермь» в период с 2017 года проведено более 4 000 (Четырех тысяч) экспертиз.
  • Все эксперты АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА-Пермь» имеют профильное образование, стаж работы по специальности не менее 3-х лет и регулярно повышают свою квалификацию.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.