Директор ЭТЦ «Пермэкспертиза» Павел Новоселов принял участие в международной встрече «Особенности экспорта пищевой продукции в КНР»

ЭТЦ «Пермэкспертиза» - ваш надежный помощник в развитии бизнеса, предоставляющий комплексную экспертную поддержку по широкому спектру вопросов. 

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
20 Января 2017
Директор ЭТЦ «Пермэкспертиза» Павел Новоселов принял участие в международной встрече «Особенности экспорта пищевой продукции в КНР».

Международный информационный семинар «Особенности экспорта пищевой продукции в КНР» проходил в Москве, на площадке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Его организаторами выступили АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ и Китайская национальная корпорация по инспекции и сертификации (CCIC) на основании Генерального соглашения о сотрудничестве, заключенного в 2016 году.

Открыл семинар вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев, обратившийся к участникам с приветственным словом. В мероприятии также приняли участие генеральный директор АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ и генеральный директор СCIC Europe BV. Тематика семинара была выбрана не случайно, ведь согласно данным статистики, за последние пять лет объём импорта пищевых продуктов в КНР вырос почти в два раза.

Представитель CCIC Ван Чэнцзе, директор по контролю отслеживания производственного цикла товаров, и представитель Китайского национального центра по сертификации (CQC) Ю Аньцзюнь, директор отдела по сертификации продукции и систем менеджмента осветили законодательные и нормативные требования к пищевой продукции в КНР, вопросы проведения сертификации и подтверждения соответствия пищевой продукции в КНР, требования к импортной продукции и поставщикам. Знание китайской специфики поможет российским экспортерам в лице малых и средних предприятий успешно продвигать свою продукцию на рынок Китая.

На основании указанного Генерального соглашения планируется открытие совместного консультационного центра в Москве. Одной из главных целей консультационного центра является создание системы по оказанию комплекса услуг российским и китайским экспортерам в области инспекции, сертификации и испытаний.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.