Делегация Прикамья побывала на главной промышленной выставке России – ИННОПРОМ-2016

ЭТЦ «Пермэкспертиза» - ваш надежный помощник в развитии бизнеса, предоставляющий комплексную экспертную поддержку по широкому спектру вопросов. 

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
13 Июля 2016
12 июля 2016 года делегация Прикамья посетила международную выставку «ИННОПРОМ» (г. Екатеринбург). Поездка, в которой приняли участие 33 представителя предприятий, организаций и учреждений региона, была организована Пермской ТПП при содействии Центра услуг интеллектуальной собственности ЭТЦ «Пермэкспертиза».

В числе участников поездки – эксперты Пермской ТПП и ЭТЦ «Пермэкспертиза», сотрудники ООО «Пром-Ойл», АНО ДПО «ЦПК «Становление», Ассоциация научных, инновационных учреждений и предприятий Пермского края, Инновационный центр «МОЗГОВО» ПГНИУ, МИП «Центр космических технологий и услуг» ПГНИУ, АО «Инструментальный завод», ООО «Скайпарк СДН», ООО «МИП РИТЦ ПМ», ООО «Академия бизнес решений», ЦТО «Электроника», ПАО «Протон-ПМ», ООО «ЗНГА Анодъ», ОАО «ПНППК», ООО «АДИТУМ-СОФТ», Агентство по инвестициям и внешнеэкономическим связям Пермского края, ООО «Системы электронного документооборота», ООО «ЮНИКОРН», ООО «Рецикл», АНО «Центр развития робототехники», АО «Инструментальный завод», МИП «Лаборатория базальтового стекла», Инженерный центр новых технологий и Сектор наноминералогии в ПНИПУ и др. В поездке также участвовали представители Министерства информационного развития и связи Пермского края, Многофункционального центра Пермского края.

Общая тема выставочного проекта – «Промышленные сети». Страны-партнеры – Индия и Китай. У участников поездки была возможность посетить порядка 15 мероприятий различных форматов. Компании работали по индивидуальным графикам, знакомились с мнениями ведущих российских и зарубежных экспертов, участвовали в панельных дискуссиях и круглых столах, в свободном режиме посещали стенды экспонентов, проводили переговоры.

Участники делегации приняли участие в круглых столах по темам: «Локализация в машиностроении – история успеха?», «Наилучшие доступные технологии в промышленности», «Регионы – от точек роста к центрам экспортных компетенций», «Локализация в машиностроении», «Индустриальная автоматизация – глобальные перспективы», «Развитие российского рынка промышленной робототехники» и др.

Исполнительный директор Ассоциации научных, инновационных учреждений и предприятий Пермского края, председатель Комитета Пермской ТПП по инновационной деятельности Георгий Полетаев:
- Все участники делегации отметили полезность посещения международной выставки «ИННОПРОМ», и я их полностью поддерживаю. Всегда важно следить за тенденциями и быть в курсе значимых отраслевых событий. На выставке мне удалось договориться о визите в Пермь экспертов Фонда развития промышленности для информирования представителей пермского бизнеса о возможностях Фонда. Благодарю Пермскую ТПП за формирование делегации и организацию поездки – эта традиция отлично объединяет.

Руководитель центра услуг интеллектуальной собственности АНО «ЭТЦ «Пермэкспертиза» Алла Бутолина:
- Посещение выставки «ИННОПРОМ» позволило ознакомиться с новейшими перспективными разработками Индии, Китая и России, а также принять участие в интереснейших мероприятиях. Например, на круглом столе «Развитие российского рынка промышленной робототехники» обсуждали проблемы развития автоматизации на российских предприятиях, зарубежный и отечественный опыт внедрения практических технических решений в производство. Спикеры отметили, что наибольшее применение робототехники в России наблюдается в автомобилестроении и фармацевтике. На круглом столе была отмечена Пермская компания «Промобот» как единственное российское предприятие, поставляющее своих роботов в Китай. Мне было приятно услышать это вдвойне, потому что «Промобот» является нашим клиентом.


Заместитель директора по развитию и маркетингу АНО ДПО «Центр повышения квалификации «Становление» Екатерина Леденцова:
- Поездка получилась очень продуктивной. Нам удалось провести переговоры со многими компаниями из металлообрабатывающей отрасли, в том числе «Машиностроительный завод им. Калинина», «Уральский электромеханический завод», «Златоустовский часовой завод», «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», «КОНАР» и другими. В ходе переговоров были представлены программы нашего центра и варианты обучения специалистов. Провели несколько консультаций по открытию учебного центра «под ключ». Также в ходе выставки было заключено соглашение с Группой компаний «ПЛМ Урал» по дальнейшему сотрудничеству и совместному проведению учебных курсов по программированию NX, Solid Edge, Teamcenter. Очень благодарны Пермской ТПП и ЭТЦ «Пермэкспертиза» за организацию поездки. В составе делегации Палаты мы посещаем выставку уже третий раз.

Руководитель инновационного центра «МОЗГОВО» при ПГНИУ Николай Косвинцев:

- Пермская ТПП, как организатор делегации, очень верно сформировала ее состав, сфокусировавшись на инновационных компаниях, высокотехнологических промышленных предприятиях и структурах поддержки инноваций Пермского края. В этом году на «ИННОПРОМе», в числе прочего, обсуждались вопросы внедрения новых разработок и технологий в деятельность российских предприятий и успешный опыт государственной поддержки этих инициатив. Отмечу, что тема об управлении конкурентоспособностью отечественных предприятий за счет применения новых разработок и технологий продолжает оставаться крайне актуальной не только для России, но и других стран мира.



Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.