Business class: Торгово-промышленная палата будет тестировать мигрантов в Перми

ЭТЦ «Пермэкспертиза» - ваш надежный помощник в развитии бизнеса, предоставляющий комплексную экспертную поддержку по широкому спектру вопросов. 

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
По информации пермской торгово-промышленной палаты, экспертно-технический центр «Пермэкспертиза» начал работу по тестированию иностранных граждан, желающих сдать комплексный экзамен на знание русского языка, истории России и основ законодательства РФ. Экзамен сдают мигранты, претендующие на получение гражданства, разрешения на временное проживание, разрешения на работу или патента.

Число приехавших в Пермь гастарбайтеров растет с каждым годом. По данным УФМС, в прошлом году на миграционный учет в регионе поставлено 107 тысяч мигрантов. За два месяца 2015 года – более 9 тысяч. Половина из них поставлена на учет в Перми.

Первый поток экзаменуемых в Пермской ТПП составили граждане Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана. Также заявки на сдачу комплексного экзамена поступили от граждан Украины, Китая, Турции и Германии. График тестирований в ЭТЦ «Пермэкспертиза» выстроен по схеме «три дня в неделю». Приемные дни – понедельник, среда, пятница.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.