Центр услуг интеллектуальной собственности оказал услуги по патентованию пяти изобретений и получению двух евразийских патентов

ЭТЦ «Пермэкспертиза» - ваш надежный помощник в развитии бизнеса, предоставляющий комплексную экспертную поддержку по широкому спектру вопросов. 

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
5 Апреля 2016
Центр услуг интеллектуальной собственности (РЦИС) АНО ЭТЦ «Пермэкспертиза» оказал услуги по патентованию пяти изобретений, а также способствовал получению двух евразийских патентов. 

В 2012 году за помощью в получении евразийских патентов в Центр обратилась компания ОАО «Губахинский кокс» и ООО «Завод нефтегазовой аппаратуры «Анодъ». Получение евразийского патента является длительной процедурой, все это время сотрудники центра оказывали услуги по сопровождению процесса патентования. 

Руководитель Центра услуг интеллектуальной собственности Алла Бутолина:

- Оба патента получены в начале 2016 года. «Губахинский кокс» обрел патент на «способ получения кокса для выплавки цветных металлов», а ООО «Завод нефтегазовой аппаратуры «Анодъ» стал владельцам патента на «электрод сравнения». Согласно Евразийской патентной конвенции, патент действует на территории восьми стран - Азербайджанской Республики, Кыргызской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Таджикистан, Российской Федерации и Туркменистана. 

В 2014 году сотрудники Центра также подали в Федеральную службу по интеллектуальной собственности заявку физического лица на патентование промышленного образца и четыре заявки на патентование изобретений от физического лица и трех компаний - «ППМТС «Пермснабсбыт», ЗАО «Элкам-нефтемаш» и ООО «Завод нефтегазовой аппаратуры «Анодъ». К настоящему моменту получены патенты на остановочный комплекс, защитное устройство, устройство для воздействия на сенсорный экран электронного устройства, скважинный штанговый насос и анодный заземлитель. Срок действия патента на промышленный образец составляет 15 лет со дня поступления заявки, а патент на изобретения действителен в течение 20 лет. Патентные поверенные Пермэкспертизы сопровождали все этапы регистрации результатов интеллектуальной деятельности - оформление и подача заявок, оплата пошлин и т.д. 

Напомним, центр услуг интеллектуальной собственности оказывает профессиональные услуги по регистрации товарных знаков в России и других странах, патентованию изобретений, составлению лицензионных договоров, проведению патентно-технических экспертиз и другие. В штате центра - три патентных поверенных РФ.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.