Способы защиты интеллектуальной собственности обсудили на семинаре

ЭТЦ «Пермэкспертиза» - ваш надежный помощник в развитии бизнеса, предоставляющий комплексную экспертную поддержку по широкому спектру вопросов. 

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
11 Июня 2019
7 июня в Пермской торгово-промышленной палате состоялся семинар, на котором в форме открытого диалога обсуждались вопросы защиты авторского права и интеллектуальной собственности.
IMG_2250.JPG

В мероприятии приняли участие руководители предприятий, юристы, бухгалтеры, сотрудники патентных подразделений.

Перед участниками встречи выступили Старцева Юлия Вячеславовна, руководитель компании «PROXY» консалт и аудит, заместитель директора ООО «АРС Аудит», судебный эксперт финансово-экономической экспертизы; Ширяева Лилия Николаевна, директор АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА – Пермь», эксперт-юрист и Данилович Юрий Александрович, заместитель руководителя Центра оценки, оценщик 1 категории.

В ходе семинара было подробно рассмотрено, что можно считать интеллектуальной собственностью, как она оценивается, почему ее оценка – важная составляющая мер по защите бизнеса, и что нужно сделать, чтобы эту защиту обеспечить.

Отдельно обсуждались особенности проведения такой оценки, способы отражения всей информации в бухгалтерской документации, а также были озвучены варианты заработка на интеллектуальной собственности.

Кроме того, эксперты подробно объяснили участникам семинара алгоритм регистрации прав на объекты интеллектуальной собственности и сделали акцент на последствиях нарушений прав на эти объекты и на последствиях «фиктивных» расходов по авторскому праву.

IMG_2281.JPG

Напомним, что при необходимости получения консультаций или самих услуг по профессиональной независимой оценке интеллектуальной собственности физические и юридические лица  могут обратиться в Центр оценки Пермской ТПП по адресу г. Пермь, ул. Советская, 24 б.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.