Состоялся мастер-класс для студентов – будущих журналистов

ЭТЦ «Пермэкспертиза» - ваш надежный помощник в развитии бизнеса, предоставляющий комплексную экспертную поддержку по широкому спектру вопросов. 

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
29 Июня 2021
28 июня 2021 г. на площадке Пермской ТПП состоялся мастер-класс для студентов ПГНИУ – будущих журналистов по тематике «Освещение в СМИ проектов корпоративной социальной ответственности и социального партнёрства».

Модератором мастер-класса выступила Лилия Ширяева, директор АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА-Пермь» при Пермской торгово-промышленной палате.

Мастер-класс проведён с участием Вадима Сковородина, журналиста, главного редактора газеты Business Class.

Задача мастер-класса — познакомить будущих журналистов с содержанием, правовым регулированием и грамотным освещением проектов корпоративной социальной ответственности и социального партнерства.

IMG_6799..jpg IMG_6805..jpg

Большое значение имеет развитие у молодежи вовлеченности в вопросы социальной ответственности, особенно это важно для будущих представителей СМИ, ведь именно от их активности во многом зависит то, как будет проходить процесс популяризации этой темы среди широких масс населения и как это сможет повлиять на формирование положительных моральных принципов у подрастающего поколения.

Была представлена следующая информация:

  • понятие проектов корпоративной социальной ответственности и проектов социального партнёрства;
  • правовое регулирование проектов корпоративной социальной ответственности и проектов социального партнёрства;
  • участники проектов корпоративной социальной ответственности и проектов социального партнёрства;
  • проблемы при реализации проектов корпоративной социальной ответственности и проектов социального партнёрства;
  • предлагаемые решения существующих проблем при реализации проектов корпоративной социальной ответственности и проектов социального партнёрства;
  • примеры реализуемых проектов корпоративной социальной ответственности в реализуемых в партнерстве социальных проектах;
  • примеры продвижения в медиа информации о проектах корпоративной социальной ответственности и о проектах социального партнёрства;
  • наиболее часто допускаемые ошибки при продвижении в медиа информации о проектах корпоративной социальной ответственности и о проектах социального партнёрства.

Подобные мастер-классы проводятся для студентов ПГНИУ с 2019 года, под эгидой Центра развития филантропии «Сопричастность» (г. Москва), с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.