Представители ЭТЦ «Пермэкспертиза» примут участие в ХХ научно-практической конференции «Развитие системы интеллектуальной собственности в России»

ЭТЦ «Пермэкспертиза» - ваш надежный помощник в развитии бизнеса, предоставляющий комплексную экспертную поддержку по широкому спектру вопросов. 

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
28 Сентября 2016

Сотрудники Центра услуг интеллектуальной собственности (ЦУИС) Экспертно-технического центра «Пермэкспертиза» примут участие в ХХ научно-практической конференции «Развитие системы интеллектуальной собственности в России».

Конференция, организованная Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатентом) и Федеральным институтом промышленной собственности (ФИПС), состоится в Москве 19-20 октября 2016 года. В программе — обзор наиболее острых и актуальных вопросов развития сферы интеллектуальной собственности, лучшие правоприменительные практики, нормативное регулирование, обсуждение мирового опыта работы в сфере промышленной собственности, авторского и смежных прав.

«Визит на конференцию очень важен для нас. Это одно из главных событий года в сфере интеллектуальной собственности, позволяющее обменяться опытом с коллегами, узнать о новых подходах и особенностях проведения государственной экспертизы объектов интеллектуальной собственности, о новых требованиях к процедурным вопросам», - говорит руководитель ЦУИС, патентный поверенный Российской Федерации, отмечая, что в этом году особое внимание будет уделено процедурам передачи прав на объекты ИС Алла Бутолина.

«Полученные знания очень помогают специалистам нашего центра в практической работе, помогают учитывать все важные нюансы при работе с заявками на изобретения, товарные знаки, полезные модели, программы ЭВМ и БД, помогают правильно вести диалог с государственным экспертом в ходе экспертизы. Все это повышает качество нашей работы, направленной на защиту прав и интересов бизнеса», - поясняет заместитель руководителя ЦУИС, патентный поверенный Российской Федерации Максим Толстиков.

Пять тематических секций конференции соберут на одной площадке представителей федеральных органов власти, экспертного сообщества, государственных корпораций, бизнеса, сообщества патентных поверенных и творческих индустрий из различных регионов страны.

Будут рассматриваться новаторские подходы и практики в отрасли, последствия перевода процессов и услуг в сфере интеллектуальной собственности в цифровую форму, создание реестров в сфере интеллектуальной собственности и открытие доступа к базам ФИПС для научной общественности, институты предварительных заявок, принудительной лицензии и процедуру оппозиции. Другие важные темы - выработка государственной стратегии в сфере интеллектуальной собственности, роль государственных органов в регулировании отрасли, эффективность вложений в инновационные сферы, связанные с производством, гражданско-правовым и экономическим оборотом результатов интеллектуальной деятельности.

Специалисты Центра услуг интеллектуальной собственности экспертно-технического центра «Пермэкспертиза» посетят конференцию в третий раз.



Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.