«Покупай пермское» повышает уровень

ЭТЦ «Пермэкспертиза» - ваш надежный помощник в развитии бизнеса, предоставляющий комплексную экспертную поддержку по широкому спектру вопросов. 

31 Октября 2019

Открыт прием заявок на вступление на второй – профессиональный уровень проекта «Покупай пермское». По итогам отбора товаров и услуг им будет присвоен знак «Гарантия качества».

Для участия в отборе на профессиональный уровень необходимо представить следующий пакет документов:

1.  заявку на участие в отборе по утвержденной форме;

2.  документы, содержащие информацию об оценке качества товаров и услуг участника проекта (подлинники или надлежащим образом заверенные копии), в том числе:

- сертификат соответствия, выданный аккредитованным органом по сертификации, подтверждающий внедрение в деятельности участника проекта системы управления качеством ISO (ISO 9001 или другие стандарты СМК);

- сертификат соответствия, выданный аккредитованным органом по сертификации, подтверждающий внедрение в деятельности участника проекта системы безопасности пищевой продукции ISO 22000, принципов HACCP;

- иные документы, подтверждающие соответствие товаров, услуг существующим системам оценки качества, в том числе международным;

- дипломы и иные документы, выданные не ранее трех лет до года подачи заявки, подтверждающие участие и победу участника проекта и/или товаров, услуг в российских и/или международных профессиональных конкурсах, в том числе региональном и федеральном этапах конкурсов;

- документы, подтверждающие успешное прохождение экспертизы товаров, услуг, проводимой федеральными сетями;

- специальные статусы и звания участника проекта;

- иные документы, подтверждающие качество товаров, услуг участника проекта.

В случае отсутствия документов, подтверждающих качество продукции и услуг, можно воспользоваться правом проведения экспертизы в рамках проекта «Покупай пермское» с частичной компенсацией расходов (до 70%, но не более 30 000 рублей) за счет средств проекта.

Заявку с приложенными документами необходимо направить с пометкой «Для проведения отбора для присвоения знака «Покупай пермское. Гарантия качества»:

- в печатном виде по адресу: 614000, г. Пермь, ул. Советская, 24б,

- в электронном виде на адрес: konkurs@permtpp.ru.

Желательно представить заявку не позднее 10.11.2019 года.

В 2018 году на профессиональный уровень проекта вышли 10 пермских производителей, в том числе «Пермский мукомольный завод», мясоперерабатывающий завод «Телец» и агрохолдинг «Ашатли».

Награждение участников проекта, которым будет присвоен знак «Гарантия качества», пройдет в торжественной обстановке. Они получат право использовать специальный логотип «Гарантия качества» для маркировки товаров и упаковки. Это дополнительный аргумент для покупателя в выборе товара или сервисной компании. Кроме этого участникам профессионального уровня проекта «Покупай пермское» предоставляется право участия во всех мероприятиях проекта; дает приоритетное право на публикацию на информационных ресурсах проекта своих материалов; приоритет на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях, международных и межрегиональных бизнес-миссиях на территории России и за рубежом; предоставляются услуги по продвижению товаров, работ, услуг.

Задать вопросы по переходу на второй уровень проекта «Покупай пермское» - Гарантия качества вы можете менеджеру проекта Анне Пасынковой по телефону: +7(342) 235-78-48 (доб.103) или электронной почте: a.pasynkova@permtpp.ru.