Пермэкспертиза провела обучение предпринимателей по курсу «Внутренний аудит систем менеджмента качества»

ЭТЦ «Пермэкспертиза» - ваш надежный помощник в развитии бизнеса, предоставляющий комплексную экспертную поддержку по широкому спектру вопросов. 

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
24 Августа 2015
С 17 по 21 августа 2015 года представители малого и среднего бизнеса Прикамья погрузились в образовательный модуль «Внутренний аудит систем менеджмента качества». В качестве лектора выступила Нина Ершова, начальник отдела систем менеджмента Пермской ТПП, эксперт и преподаватель системы «ТПП-ЭКСПЕРТ», аудитор Bureau Veritas Certification.

Основной целью курса явилось изучение и освоение правил организации и проведения внутренних аудитов систем менеджмента качества на предприятиях. Участники модуля познакомились с понятиями, принципами и методами аудита, организацией и проведением внутреннего аудита систем менеджмента, требованиями ISO 9001, классификацией наблюдений по результатам аудитов и оформлением отчётных документов, а также действиями после проведения аудита. 

Новым в традиционной программе курса стало изучение ожидаемых в 2015 году изменений требований ISO 9001: слушателям курса был предложен сравнительный анализ требований финального проекта ISO/FDIS 9001:2015 и действующей версии ISO 9001:2008. 

По итогам обучения участники полного курса получили удостоверение о повышении квалификации.

Слушатели высоко оценили проведение и организацию семинара, особо отметив подход к изложению и качеству подачи материала. Участники активно вступали друг с другом в открытые диалоги, выполняли практические задания, позволяющие понять принципы проведения аудита.

Сообщаем, что после утверждения новых версий ISO 9001 и ISO 14001, Пермская ТПП планирует в 4 квартале 2015 года и в течение 2016 года провести цикл семинаров и образовательных курсов, направленных на изучение требований новых версий этих стандартов, особенностей перехода сертифицированных ранее организаций, а также особенностей внутреннего аудита систем менеджмента качества и экологического менеджмента по ISO 9001:2015 и ISO 14001:2015. 

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.