«Пермэкспертиза» приглашает экспертов и бизнес на форум «Интеллектуальная собственность – ХХІ век»

ЭТЦ «Пермэкспертиза» - ваш надежный помощник в развитии бизнеса, предоставляющий комплексную экспертную поддержку по широкому спектру вопросов. 

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
15 Февраля 2017

ЭТЦ «Пермэкспертиза» информирует о начале подготовки к Дням интеллектуальной собственности, которые ежегодно проводятся Торгово-промышленной палатой России. На 25-28 апреля запланирован Международный форум «Интеллектуальная собственность – ХХІ век». Основная тема Форума-2017: «Инновации: повышение качества жизни».

«Международный форум «Интеллектуальная собственность – ХХI век» проводится уже в десятый раз и вызывает стабильный интерес у профильных экспертов и представителей инновационных предприятий. Это площадка, где специалисты и бизнес могут обсудить проблемы охраны интеллектуальной собственности, наметить шаги по совершенствованию законодательства, принятия практических мер, направленных на ее защиту», - отмечает Максим Толстиков, заместитель руководителя Центра услуг интеллектуальной собственности ЭТЦ «Пермэкспертиза», патентный поверенный РФ, заместитель председателя Пермской ТПП Комитета по инновационной деятельности.

Форум будет проходить на площадке ТПП РФ (г. Москва, ул. Ильинка, д. 6/1). Программа форума включает в себя тематические секционные заседания по проблематике в сфере авторского права, промышленной собственности, правовой .охраны товарных знаков, повышения эффективности рассмотрения споров, затрагивающих интеллектуальные права, вопросам практического применения результатов интеллектуальной деятельности и вовлечения их в коммерческий оборот.

Особое внимание уделяется вопросам разнопланового использования интеллектуальной собственности. Например, темами становятся проблемы защиты интеллектуальных прав, вопросы экономики интеллектуальной собственности, особенности патентования и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности за рубежом, экспорт РИД, особенности осуществления правосудия Судом по интеллектуальным правам, развитие интеллектуальной собственности в сфере науки, образования, творчества и культуры и др.

По результатам обсуждения на Форуме актуальных вопросов развития института интеллектуальной собственности в Российской Федерации принимается Резолюция, которая содержит конкретные предложения по развитию и совершенствованию законодательства в указанной сфере. Резолюция направляется в органы законодательной, исполнительной и судебной власти, а также публикуется в СМИ. Участие в мероприятиях форума бесплатное.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.