Пермэкспертиза научила бизнес выявлять недостатки систем менеджмента и превращать их в возможности для развития

ЭТЦ «Пермэкспертиза» - ваш надежный помощник в развитии бизнеса, предоставляющий комплексную экспертную поддержку по широкому спектру вопросов. 

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
1 Апреля 2015
Пермэкспертиза организовала специализированный семинар «Внутренний аудит систем менеджмента». Обучение длилось пять дней. За это время представители компаний региона смогли детально изучить правила организации и проведения внутренних аудитов систем менеджмента. Особое внимание, по просьбам бизнеса, было уделено аудитам систем менеджмента качества, охраны труда и экологического менеджмента.

Курс подготовила и провела Нина Ершова, руководитель отдела систем менеджмента Пермэкспертизы, эксперт и преподаватель системы «ТПП Эксперт», аудитор Bureau Veritas Certification. В числе слушателей – представители АО «Новомет», ООО «УПАКС-Юнити», ФГУП «Машиностроительный завод им. Ф.Э. Дзержинского», АО «Полиэкс», АО «Березниковский содовый завод», ООО «Металлист» (Кунгур), ООО «Спецсплав-М» (Лысьва) и др.

В программу курса были включены требования международных стандартов на системы менеджмента ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001, требования стандарта ISO 19011 к аудитам систем менеджмента, вопросы планирования и подготовки аудитов, методов их проведения, классификация наблюдений по результатам аудитов и оформление отчетных документов, а также действия после проведения аудита.

«Регулярная проверка соответствия деятельности предприятия установленным требованиям, изучение слабых сторон и поиск возможностей для улучшения работы – это важная часть системы менеджмента. В период нестабильной ситуации в экономике данные аудиты обретают особую актуальность», - говорит автор курса Нина Ершова, отмечая, что наибольший интерес у участников семинара традиционно вызывают практические работы, выполняемые в ходе обучения и позволяющие слушателям досконально понять все тонкости стандартов, методов аудита и оформления его результатов.

Благодаря качественной подготовке все участники курса «Внутренний аудит систем менеджмента» успешно прошли итоговую аттестацию. Удостоверения о повышении квалификации получили 12 сотрудников пермских предприятий.

Представители бизнеса высоко оценили качество организации семинара,  прикладную полезность и объем полученного материала. В листах обратной связи содержится множество положительных откликов: «Всё понятно, информация излагается с большим количеством примеров и сразу запоминается», «Второй раз присутствую на данном семинаре, и каждый раз с удовольствием слушаю Нину Владимировну. За такой короткий промежуток времени вся информация преподносится интересно и очень доходчиво», «Спасибо за 5 дней содержательного обучения. Для себя узнала много нового, а также приобрела не только теоретические знания, но и практические»...

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.