Пермэкспертиза начала прием экзаменов у иностранных граждан, желающих трудоустроиться в Прикамье

ЭТЦ «Пермэкспертиза» - ваш надежный помощник в развитии бизнеса, предоставляющий комплексную экспертную поддержку по широкому спектру вопросов. 

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
25 Марта 2015
В экспертно-техническом центре «Пермэкспертиза» начал работу локальный центр тестирования иностранных граждан, желающих сдать комплексный экзамен на знание русского языка, истории России и основ законодательства Российской Федерации.

Прием комплексного экзамена у иностранных граждан, претендующих на получение гражданства, вида на жительства, разрешения на временное проживание, разрешения на работу или патента – новое направление для российской системы торгово-промышленных палат. . На пермском рынке ЭТЦ «Пермэкспертиза» стала пятым официальным центром тестирования. Партнером всех центров, расположенных в Перми, является Российский университет дружбы народов (г. Москва).

«Предприятия Пермского края, привлекающие к работе мигрантов из других стран, заинтересованы в качественном и оперативном проведении всех необходимых процедур по официальному оформлению будущих сотрудников. Пермская ТПП готова помочь бизнесу региона в данном вопросе», – отмечает руководитель ЭТЦ «Пермэкспертиза» Павел Новоселов.

Объем рабочей силы, прибывающей в регион из ближнего и дальнего зарубежья, достаточно велик. По информации Управления федеральной миграционной службы по Пермскому краю только по итогам 2014 года на миграционный учет в Прикамье поставлено 107 тысяч иностранных граждан и лиц без гражданства, за 2 месяца 2015 года – более 9 тысяч человек. 48 процентов иностранных граждан поставлены на учет по месту пребывания в городе Перми.

Первый поток экзаменуемых согласуется со статистическими данными УФМС по основным странам прибытия: значительная часть, проходящих оценку знаний, – граждане Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана. Заявки на сдачу комплексного экзамена поступили от граждан Украины, Китая, Турции и Германии.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.