Организация рационализаторской деятельности как способ повышения производительности труда

ЭТЦ «Пермэкспертиза» - ваш надежный помощник в развитии бизнеса, предоставляющий комплексную экспертную поддержку по широкому спектру вопросов. 

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
22 Марта 2019

19 марта на площадке Пермской ТПП состоялся семинар «Успешная организация рационализаторской деятельности в вашей компании как способ повышения производительности труда». Мероприятие организовано ЭТЦ «Пермэкспертиза» при Пермской ТПП и кооперацией «Пермснабсбыт».

IMG_7460.jpg

На встрече собрались руководители бизнеса, специалисты по охране труда, специалисты по развитию, начальники отделов и другие заинтересованные сотрудники организаций. Модераторами семинара выступили Максим Политов, директор по тактическому развитию кооперации «Пермснабсбыт», и Лилия Ширяева, директор ЭТЦ «Пермэкспертиза».

Согласно нормативным правовым актам федерального уровня, в том числе Указу Президента Российской Федерации, перед предприятиями стоит задача ежегодного повышения производительности труда на 5%. Вопросы, поднятые в рамках семинара, были актуальны для всех собравшихся в зале.

Максим Политов рассказал о создании в кооперации «Пермснабсбыт» условий для подачи рационализаторских предложений в целях сокращения затрат и организации безопасных условий труда. Кроме того, спикер продемонстрировал, как рождаются новые уникальные продукты и создаются технологии для оформления прав на результаты интеллектуальной собственности.

IMG_7406.jpg

Однако, как показывает складывающаяся судебная практика, далеко не все компании правильно оформляют права на результаты интеллектуальной собственности, которая создается в процессе их деятельности. Это может повлечь за собой массу неприятных проблем.

Лилия Ширяева поделилась технологией оформления прав на результаты интеллектуальной собственности. За счет ее капитализации компании снижают себестоимость, увеличивают прибыль и активы, снижают проценты по кредитам, повышают стоимость бизнеса. Результат интеллектуальной собственности – это нематериальный актив предприятия. 

IMG_7385.jpg

Центр оценки Пермской ТПП поможет в определении рыночной оценки нематериальных активов и в их инвентаризации, а также разработает рекомендации по получению правовой охраны на выявленные результаты интеллектуальной деятельности. Центр интеллектуальной собственности ЭТЦ «Пермэкспертиза» займется регистрацией российских и международных товарных знаков, патентов на российские и зарубежные изобретения, полезные модели, промышленные образцы, программ для ЭВМ и Баз данных, перехода прав по договорам и проведет все виды патентных исследований. Бюро переводов ЭТЦ «Пермэкспертиза» в случае необходимости оформит устный или письменный перевод на 40 языках мира, официально заверит переводы.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.