НКО и МСП обсудят пути совместного сотрудничества в решении социальных вопросов

ЭТЦ «Пермэкспертиза» - ваш надежный помощник в развитии бизнеса, предоставляющий комплексную экспертную поддержку по широкому спектру вопросов. 

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
12 Октября 2020

АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА-Пермь» при Пермской торгово-промышленной палате реализует проект «Малый и средний бизнес и некоммерческий сектор г.Перми: по пути совместного сотрудничества в решении социальных вопросов». Проект - победитель ежегодного городского конкурса социально значимых проектов. В фокусе внимания – социальное взаимовыгодное партнерство НКО и бизнеса.

В рамках реализации проекта проведено общественное исследование в краевом центре, где работают десятки общественных организаций и предприятий малого и среднего бизнеса. В общественном исследовании приняли участие более 100 НКО и более 100 предприятий малого и среднего бизнеса.

Следующий этап проекта – проведение семинара для руководителей НКО и бизнес-компаний.

На семинаре поговорим о том, как искать эффективные формы сотрудничества НКО и бизнес-компаний. Ведь по отдельности ни бизнес-структуры, ни НКО не смогут преодолеть возникающие сложности, препятствия и противоречия. Обсудим широко распространенные формы взаимодействия бизнеса и некоммерческих организаций: грантовые конкурсы, система адресной помощи, «шефство» над конкретными организациями, информационное сотрудничество, проведение различных форумов, конференций, круглых столов и другие. Найдем ответы на вопросы: Почему взаимодействие НКО и бизнес-компаний не получается на постоянной и системной основе? Как видится дальнейшее взаимодействие НКО и бизнес-компаний? Что нужно для его развития? Какие препятствия существуют на этом пути? Что пугает активных жителей в создании некоммерческих организаций для решения местных проблем?

Наиболее полную картину этого явления может дать общественное исследование в краевом центре, где работают десятки общественных организаций и предприятий малого и среднего бизнеса. На основании результатов такого исследования будут сформированы предложения, которые в очередной раз развенчают миф о том, что единственная задача бизнеса – зарабатывать прибыль и платить налоги. Предложения будут направлены на реальное внедрение моделей сотрудничества.

На основании результатов проведенного исследования будут сформированы предложения, которые в очередной раз развенчают миф о том, что единственная задача бизнеса – зарабатывать прибыль и платить налоги. Предложения будут направлены на реальное внедрение моделей сотрудничества.

Руководителем проекта выступает Ширяева Лилия Николаевна, директор АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА-Пермь».

Если Вы готовы включиться в реализацию проекта, направляйте свои предложения на электронный адрес: l.shiriaeva@permexpert.su.

Семинар для руководителей НКО и бизнес-компаний состоится 28 октября 2020 г. в 15 часов в Пермской торгово-промышленной палате по адресу: г. Пермь, ул. Советская, 24 Б, 2 этаж, зал заседаний.

Принять участие в семинаре можно также, подключившись к конференции Zoom по ссылке: https://us02web.zoom.us/j/85021950380.

Записаться на семинар можно по телефону 254-05-55 (доб.104) или по email: l.shiriaeva@permeхpert.su.