Как донести до общества ценность КСО: роль журналистов и коммуникаторов

ЭТЦ «Пермэкспертиза» - ваш надежный помощник в развитии бизнеса, предоставляющий комплексную экспертную поддержку по широкому спектру вопросов. 

6 Августа 2021

23 июля 2021 г. на площадке Пермской ТПП состоялся мастер-класс для студентов ПГНИУ – будущих журналистов по теме: «Как донести до общества ценность КСО: роль журналистов и коммуникаторов».

Модераторами мастер-класса выступили: Татьяна Бачинская, директор АНО «Центр развития филантропии «Сопричастность», главный редактор «Бизнес и Общество» (Москва) и Лилия Ширяева, директор АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА-Пермь» при Пермской торгово-промышленной палате.

В ходе мастер-класса будущим журналистам были представлены результаты исследования «Информирование общества о социальной деятельности бизнеса: оценка состояния, барьеры и стимулы развития» (ознакомиться с результатами исследования можно по ссылке: https://www.b-soc.ru/io/kak-biznesu-rasskazat-o-svoej-otvetstvennosti-predstavlyaem-rezultaty-issledovaniya/). Эксперты предложили свой взгляд на правила эффективной работы масс-медиа с бизнес-структурами и НКО с целью продвижения информации о проектах корпоративной социальной ответственности и социального партнёрства. Их мнение было основано, в том числе на опыте продвижения аналогичных тем. Очень показательной оказалась демонстрация роликов социальной рекламы.

Подобные мастер-классы проводятся для студентов ПГНИУ под эгидой Центра развития филантропии «Сопричастность» (г. Москва) с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества с 2019 года.