Эксперты Пермэкспертизы приняли участие в отборе победителей регионального этапа Конкурса «100 лучших товаров России»

ЭТЦ «Пермэкспертиза» - ваш надежный помощник в развитии бизнеса, предоставляющий комплексную экспертную поддержку по широкому спектру вопросов. 

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
16 Июля 2014
В Перми состоялось итоговое совещание региональной комиссии по качеству для определения победителя регионального этапа Конкурса «100 лучших товаров России». В состав комиссии по сложившейся традиции входили представители Пермэкспертизы  – Владимир Перцовский и Екатерина Антипина.

В результате двухнедельной работы над оценкой качества товаров от производителей Перми и Пермского края комиссия сформировала итоговый протокол с перечнем победителей и количеством набранных ими баллов. 

Товары-конкурсанты разделены на 5 номинаций:

  • Продовольственные товары (А), 
  • Промышленные товары для населения (В), 
  • Продукция производственно-технического назначения (С), 
  • Услуги для населения (U) 
  • Услуги производственно-технического назначения (V). 
Самые высокий результат в номинации «Продовольствнные товары» показало ООО «Мясокомбинат «Кунгурский», представившее продукт «Грудинка Нежная». ОАО «ПЗСП» победило сразу в двух номинациях – «Промышленные товары для населения» (квартиры) и «Услуги для населения» (обслуживание жилого фонда в микрорайоне Пролетарский). В номинации «Продукция производственно-технического назначения» самые высокие баллы набрало ОАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания» с ее маршрутно-навигационной системой топопривязки и ориентирования «Азимут-10В». В номинации «Услуги производственно-технического назначения» лидером стало ЗАО «Пермь-Восток-Сервис» с услугами по реализации спецодежды, спецобуви, средств индивидуальной защиты, рабочих инструментов, расходных материалов и пожарного оборудования.

Всего в списке победителей регионального этапа значатся более 80 товаров и услуг от предприятий Пермского края. В ТОП-листе, как и в прошлые годы, широко представлена продукция компаний-членов Пермской торгово-промышленной палаты.

Для справки 

В этом году проводится 17-й Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2014 года. Начиная с 1998 года, предприятия Пермского края ежегодно принимают в ней активное участие. Число участников программы увеличивается год от года. За 16 лет со дня организации Конкурса на федеральном этапе приняли участие свыше 600 предприятий Пермского края, которые представили 875 наименований продукции и услуг. Постоянные участники Программы:

ОАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания» - 16 раз
ООО «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез» - 15 раз
Чайковский завод газовой аппаратуры - филиал ОАО «Газмаш» - 11 раз.
За достигнутые успехи около 300 видов товаров и услуг края удостоены званий Лауреатов. Кроме того, двигатель ракетный жидкостный РД-275 производства ОАО «Протон – Пермские моторы» в 2007 году удостоен высшей награды – приза «Гордость Отечества», ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» в 2009 году и ОАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания» - постоянный участник Программы - дважды: в 2001 и 2012 году - приза «Лидер качества». Мука ржаная хлебопекарная обдирная производства ОАО «Пермский мукомольный завод» в 2013 году удостоена специального приза «Вкус качества».

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.