Эксперты АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА-Пермь» внесли свой вклад в определение 100 лучших товаров России

ЭТЦ «Пермэкспертиза» - ваш надежный помощник в развитии бизнеса, предоставляющий комплексную экспертную поддержку по широкому спектру вопросов. 

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
5 Июля 2021
Специалисты дочерней организации Пермской торгово-промышленной палаты АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА-Пермь» традиционно приняли участие в работе экспертных комиссий по оценке качества продукции и услуг, представленной на региональном этапе конкурса программы «100 лучших товаров России».

В 2021 году на региональный этап конкурса поступило 43 заявок от 29 компаний Пермского края различных отраслей.

Для проведения оценки в каждой ассортиментной группе был сформирован отдельный состав экспертной комиссии, в состав каждой из них вошли эксперты АНО «СОЮЗКСПЕРТИЗА-Пермь»:

  • в номинациях «Продовольственные товары» и «Промышленные товары для населения» - старший эксперт продовольственных и промышленных товаров отдела товарных и технических экспертиз Аида Гарипова;
  • в номинации «Услуги для населения» - руководитель группы, старший эксперт от дела товарных и технических экспертиз Екатерина Антипина;
  • в номинациях «Продукция производственно-технического назначения» и «Услуги производственно-технического назначения» - руководитель группы, старший эксперт отдела товарных и технических экспертиз Сергей Миронов.

Также в номинации «Услуги производственно-технического назначения» оценивает услуги руководитель группы, старший эксперт отдела товарных и технических экспертиз Иван Жук.

Оценка качества представленной продукции и услуг производилась в соответствии с системой экспертных оценок по 10 бальной системе по 5 показателям:

  • уровень потребительских свойств, в сравнении с аналогами;
  • безопасность продукции для потребителя; 
  • безопасность труда на производстве;
  • характеризующий производственную модель менеджмент качества;
  • уровень эффективности маркетинговой деятельности;
  • экологические документы товаропроизводителя;
  • уровень социальной приемлемости цены.

В результате все товары и услуги, представленные пермскими компаниями, прошли оценку конкурсной комиссией и будут выдвинуты для участия в федеральном этапе конкурса.

«Подтверждение качества своей продукции или услуги на всероссийском уровне имеет большое значение для любого производителя. Знаку «100 лучших товаров России» доверяют миллионы покупателей, а уверенность в качестве приобретаемого товара – важная составляющая в процессе формирования потребительского спроса, от которого напрямую зависит прибыль компании. Эксперты АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА – Пермь» на протяжении 12 лет из года в год участвуют в работе экспертных комиссий, давая объективную оценку товарам и услугам конкурсантов на региональном этапе, тем самым с одной стороны, подтверждая качество представленных пермскими компаниями продуктов на федеральном уровне, и с другой стороны -  подкрепляя уверенность покупателей в том, что они приобретают действительно хороший товар», - делится директор АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА-Пермь» Лилия Ширяева.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.