Эксперт Пермэкспертизы познакомил участников форума «Дни пермского бизнеса» с инструментами защиты интеллектуальной собственности

ЭТЦ «Пермэкспертиза» - ваш надежный помощник в развитии бизнеса, предоставляющий комплексную экспертную поддержку по широкому спектру вопросов. 

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
27 Мая 2016
26 мая 2016 года в рамках VII форума «Дни пермского бизнеса» прошли заседания по развитию бизнеса в четырех отраслях - производство, торговля, сфера услуг и IT-сектор. Эксперт Пермэкспертизы — Максим Толстиков — принял участие в секции «Пермский рынок IT-решений в новых экономических условиях».

Открывая секцию, посвященную IT-сектору, модератор мероприятия Алексей Заболотных (генеральный директор ООО «Академия бизнес решений», председатель правления НП «ЦРИТ «Пермский IT-кластер»), обозначил актуальные отраслевые вопросы, рассказал о деятельности пермского IT-кластера и создании в регионе инновационной среду развития для IT-компаний, выпускающих на рынок облачные и программные решения, разрабатывающих новое оборудование, занимающихся IT-аудитом, IT-проектированием.

Выступление Михаила Шатрова, представителя Фонда развития интернет инициатив в г. Перми, было посвящено теме венчурных инвестиций. Он обозначил возможности, в рамках которых начинающие и действующие предприниматели могут получить финансирование для реализации IT-проектов при поддержке фонда, а также обозначил механизмы отбора и этапы финансирования перспективных проектов. В настоящее время организация профинансировала более 200 стартапов и предоставила возможность выйти на новый уровень 1500 интернет-предпринимателям.

В свою очередь Мария Доброхотова, начальник отдела «Электронное правительство» Министерства информационного развития и связи Пермского края, познакомила собравшихся с мерами государственной поддержки IT-проектов.

Темой выступления Максима Толстикова, заместителя руководителя Центра услуг интеллектуальной собственности «Экспертно-технического центра «Пермэкспертиза», стали меры защиты интеллектуальной собственности в сфере IT. Эксперт констатировал, что на уровне Пермского края регистрируется и патентуется незначительное количество программных разработок и оборудования, и подчеркнул важность получения официальных документов на IT-решения.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.