Анализ новелл трудового законодательства о дистанционной работе

ЭТЦ «Пермэкспертиза» - ваш надежный помощник в развитии бизнеса, предоставляющий комплексную экспертную поддержку по широкому спектру вопросов. 

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
2 Марта 2021

17 февраля на заседании бизнес-клуба Пермской гильдии добросовестных предприятий, члена Пермской ТПП, Лилия Ширяева, директор АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА-Пермь» при Пермской ТПП, представила анализ новелл трудового законодательства о дистанционной работе.

1 января 2021 г. вступил в силу Федеральный закон о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ в части регулирования дистанционной работы. Изменения обусловлены тем, что из-за пандемии многих сотрудников пришлось перевести на «удалёнку», но не все компании оказались к этому готовы, а положения российского законодательства в данной области не отражали многих существенных моментов.

С практиками – директорами организаций, руководителями кадровых служб предприятий - были обсуждены следующие следующие вопросы:

1. Удалённая / дистанционная / надомная – как правильно?

2. Случаи дистанционной работы.

3. Оформление дистанционной работы: перечень документов, формы документов, способы их подписания и направления.

4. Обязанности работодателя при дистанционной работе.

5. Обязанности работника при дистанционной работе.

6. Ответственность сторон при дистанционной работе.

7. Как обеспечить эффективность дистанционной работы.

20210220_131049.jpg

Разговор получился очень содержательным и полезным. Пермская гильдия добросовестных предприятий и участники заседания бизнес-клуба Гильдии поблагодарили Лилию Николаевну и наметили дальнейшие совместные с Пермской ТПП мероприятия.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.