ВЕТТА: Защита интеллектуальной собственности

ЭТЦ «Пермэкспертиза» - ваш надежный помощник в развитии бизнеса, предоставляющий комплексную экспертную поддержку по широкому спектру вопросов. 

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Пермяки и местные компании за год регистрируют на сайте Роспатента около 300 изобретений. Почти каждый день в крае возникает интеллектуальная собственность. Этот продукт, кстати, самый распространенный в регионе.

Максим ТОЛСТИКОВ, зам.руководителя центра услуг интеллектуальной собственности Пермэкспертизы:
Наиболее востребованная область в сфере патентования можно выделить нефтяную отрасль, электротехническую отрасль. Чаще всего приходят запросы из этих отраслей. Но, в принципе, спектр объектов патентования широк и охватывает совершенно различные объекты.

Интеллектуальная собственность все чаще становиться объектом споров. Ведь она несет в себе прибыль ее обладателю. Но что бы стать полноправным собственником и владельцем важно ее правильно оформить.

Алла БУТОЛИНА,директор Центра услуг интеллектуальной собственности Пермэкспертиза:
Регистрация товарных знаков, патентование изобретений от идеи до разработки, для правильного оформления документов, заявок. И дальше - государственная экспертиза. Это наша работа. Тут тоже много тонкостей. Экспертиза идет год-полтора. Приходится отвечать на запросы по существу. На всевозможные запросы экспертов. И часто бывает, от формулировки одного слова потом зависит судьба патента.

Важность правильности оформления авторских прав и интеллектуальной собственности доказывает недавний случай, когда известный пермский бренд зашел в Китай, то там уже оказалось зарегистрирована подобная разработка. Пришлось менять логотип буквально на всем, включая маркировку вагонов. Для повышения грамотности пермского бизнеса существует множество мероприятий. От семинаров и круглых столов до индивидуальных консультаций и сопровождения в ходе получения патента. Главное, не забывать о необходимости регистрировать права на свою интеллектуальную собственность.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.